Магическая Британия: Противостояние.

Объявление

Администрация форума:
Администратор
Game Master



Время форума:
понедельник
26 сентября 1994 года
вечер 16.00-24.00

Объявления:

Администрация форума будет рада видеть в игре представителей старшего поколения:
Работников Министерства (особенно Аврората и Отдела Тайн),
членов Ордена Феникса и ПС

Хогвартс ждет своих студентов!

В игре требуется канон и неканон (согласно Списку Персонажей).
Полезные ссылки:
|Список персонажей|
|Шаблон анкеты|
|Сюжет|
|Правила игрового взаимодействия|
|Правила форума|
|Правила регистрации|
Новости игры:

Читайте в «Пророке»: Скандал в Министерстве! Шизоглаз окончательно спятил!
Визенгамот признает ошибку: Сириус Блэк невиновен.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магическая Британия: Противостояние. » Озеро » Поляна у озера


Поляна у озера

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

26 сентября 1994 года
вечер

Настроение у Драко было на редкость сумрачным. Причин тому было несколько, и все они, каждая по своему небольшая, накладываясь друг на друга, вкупе давали оригинальное смешение раздражительности и какой-то непонятной активности.
Мало того, что Защиту теперь преподают предатели крови... Хотя, чему я удивлен? Наш бесценный старикан славен своей добротой к сирым и убогим. То поставил в преподаватели этого великана-идиота, то оборотня. Что дальше? Уроки магии начнут вести магглы? Мало того - теперь еще отобрал все артефакты, в своей великой любви к грязнокровкам пытаясь приравнять чистокровных ко всякому отребью. Не получится, магия крови не зависит от артефактов! И все равно обидно.
Ко всему перечисленному, ошеломляющие новости от отца и его последующие наказы даже не давали сорвать злость посредством обычных издевок и пренебрежения. Приходилось до боли в пальцах сжимать перо на занятиях и закусывать губы почти до крови, глядя в окно, чтобы не дать вырваться на волю обычным поступкам. Но логичность и обоснованность предупреждений, выданных Люциусом Малфоем сыну в Хогсмидской таверне, отрицать было бы как минимум глупо, да и небезопасно. Для всей семьи. Для семьи, раз за разом повторял про себя Драко. И молчал, не поддерживая шуточки друзей, на что те косились довольно странно, но по слизеринскому обыкновению, сильно до истинных причин не допытывались. Не влазь без разрешения в чужие тайники. Мало ли что там можно обнаружить. Захочет - скажет, не захочет - что ж, мы сами такие.
Однако, нельзя было не признать, что новый преподаватель не выделял гриффиндорцев как отдельно взятую касту любимчиков, и ко всем без исключения факультетам относился более-менее ровно. Тем более, что нагрузка по предмету оказалась значительной, и времени на отвлеченные темы на занятии не оставалось. Вот и сейчас, чтобы хоть как-то снять накопившуюся внутри мрачную агрессию, Драко предложил приятелям провести выполнение домашнего задания на свежем воздухе. Отработать выученные заклинания и заодно попрактиковаться. Встав в пару с Ноттом, они, по обыкновению поддевая друг друга шуточками разнообразнейшей степени циничности, достали палочки и начали по очереди пускать друг в друга заклинаниями. Один атакует, второй - защищается. И наоборот.

+1

3

вечер
Где проводят свободное время его дорогие ученики, Снейпу было прекрасно известно. Либо ищи в гостиной, либо на поляне. По хорошей погоде стоит для начала прогуляться к озеру.
Естественно, там они и были, разбившись на пары, ребята тренировались. Несколько минут Северус любовался открывшимся ему зрелищем. Даже сейчас, в разгаре "сражения", Драко умудрялся сохранять знаменитую холодную отстраненность Малфоев. Все-таки со временем из мальчика получится достойный наследник Люциуса. В юности мы все глупы... и жизнь заботливо расставляет на нашем пути достаточно столбов, чтобы выбить дурь из головы.
Потом зельевар неспешно подошел к своим родным ученикам.
- Тренируетесь? Приятно это видеть. Мистер Малфой, жаль, что приходится прерывать столь интересный поединок, но мне нужно поговорить с вами. 

0

4

Услышав резко ворвавшийся в их с Ноттом учебный поединок голос, Драко вздрогнул от неожиданности и едва не пропустил летевшее в его сторону заклятие. Тут же инстинктивно пригнувшись, вместо того, чтобы поставить щит (хотя, говоря откровенно, толку ему сейчас с того щита было бы немного - на таком расстоянии уже и не успеть его поставить, не хватает практики), слизеринец ощутил легкое касание жара над ухом, и Stupefy угодил в невысокое дерево позади.
Малфой чертыхнулся про себя, чуть поморщившись - привыкший повсюду и в любой ситуации доказывать свою идеальность во всем не выносит даже малейшего прокола при посторонних. С другой стороны, здесь были только представители его факультета, а подошедший декан Слизерина уж тем более и ни в какой мере не мог быть назван посторонним. Так что Малфой успокоился, немного резким движением убрал назад упавшие на лоб волосы и подошел к Северусу Снейпу.
- Профессор, - вежливо кивнул Драко в знак приветствия, убирая палочку и немного напряженно глядя на декана. Причина, по которой тому пришлось оторваться от своих, наверняка бесчисленных дел, и пойти разыскивать Малфоя, не была известна слизеринцу даже теоретически. Что и беспокоило. Надеюсь, больше таких новостей, как от отца, не предвидится?

+1

5

А реакция у мальчика хорошая, - мысленно отметил Снейп. В отличие от многих чистокровных магов, он никогда не считал, что колдовство всегда наилучший выход. Вот в данном случае пригнуться было намного умнее, чем пытаться на скорую руку наколдовать себе щит. Хотя Драко явно недоволен, считает. что допустил промах. Увы.
- Мистер Малфой, я бы хотел обсудить с вами ваше поведение. Правда, для такой беседы здесь слишком много народу. Идемте.
Профессор отошел на несколько шагов, не сомневаясь, что Драко последует за ним. С точки зрения учеников, все выглядело абсолютно рутинно: декан Слизерина никогда не отчитывал своих любимчиков при всех. И мало кто станет расспрашивать Малфоя, за что именно ему досталось. Конспирация, Мерлин ее побери!

0

6

- Мое поведение? Но профессор, я... - Драко осекся, не докончив фразу, и поспешно прикусил губу, мельком оглянувшись на удивленно перешептывающихся сокурсников. Декан Слизерина был прав - если ему и было что высказать в адрес младшего Малфоя, то присутствие при разговоре остальных находящихся на поляне студентов было бы совершенно ни к чему.
Все еще немного недоумевая по поводу безаппеляционной фразы профессора Снейпа, Драко согласно кивнул и отошел за ним к краю поляны, за эти доли секунды пытаясь прокрутить в голове все события предыдущих дней, которые могли бы привести к его порицанию. Более того, побудившие декана лично прийти на поляну, а не вызвать к себе ученика, как происходило обычно. К слову сказать, что и к слизеринцам вообще подобное "обычно" было применимо довольно редко, а уж Малфой, в частности, не мог такого и припомнить.
По всему выходило, что, всецело стараясь следовать прямым указаниям отца, ничего такого, что могло бы послужить причиной сего события, Драко не сотворил. Хотя - тут уже профессору виднее. Послушаем. Если это чьи-то домыслы, то проблем не возникнет... У меня. При этой мысли Малфой злорадно улыбнулся краем губ.
Профессор остановился и развернулся к ученику. Драко тоже встал на месте и теперь с немного настороженным прищуром смотрел на декана, ожидая продолжения разговора.

0

7

Все-таки работать со слизеринцами - одно удовольствие, даже в такие странные моменты. Любой гриффиндорец в ситуации, когда его обвиняют не пойми в чем, да еще и таким безапелляционным тоном, наверняка начал бы шуметь и спорить. А тут... может, мальчик и не понял, к чему все это, но, по крайней мере, он собирается сначала выслушать преподавателя, а потом уже оправдываться или отрицать.
- Мистер Малфой, разговор будет не о вашем поведении. Насколько я знаю, среди ваших артефактов, которые вы сдали по распоряжению директора (произнеся эти слова, декан неприязненно поджал губы), был порт-ключ в Малфой-мэнор. Так вот, ваш отец считает, что этот артефакт вам нужен. Но он не хочет, чтобы вы нарушали новый школьный распорядок. Поэтому он попросил меня оставить перстень-ключ в надежном месте и рассказать вам, как его забрать.
Шорох за спиной заставил Снейпа обернуться. Нет, ничего, просто шелестят опавшие листья. Впрочем, бдительность не помешает. Профессору очень не хотелось, чтобы кто-то подслушал этот разговор.
- Сейчас перстень спрятан в Визжащей Хижине. Идите за мной, я покажу вам, как туда пробраться не через Хогсмид. Только не спешите.
Со стороны зрелище не должно было вызвать ни малейших подозрений. Если уж зельевар общался с кем-то из своих учеников на свежем воздухе, то обычно предпочитал неспешно прогуливаться, а не стоять на месте.

0

8

В Визжащей хижине? - мысль вышла изумленной и немного испуганной, подкрепленная старыми слухами об этом полуразвалившемся сарае, однако Драко ничего не сказал, просто подтвердил кивком, что он все слышал:
- Да, хорошо. - и повернулся вслед за профессором, неспешно, как тот и указал, следуя за ним по тропинке из мелкого гравия.
Эмоции, вызванные объяснением профессора, были крайне противоречивыми и противоположными в своей сути, и, пока они шли, Малфой молча пытался хотя бы в них немного разобраться. С одной стороны, это вызвало прилив некоего довольства и, что скрывать, самодовольства, замешанного на превосходстве собственной семьи, кое и так никогда не вызывало у Драко сомнений. Отец задействовал свои связи, и ему, Драко, можно будет пользоваться артефактом, причем самым значимым из имеющихся. Это вызывало несомненную гордость, но. Но, но, но... Пользоваться - это, пожалуй что, слишком сильно сказано. Сейчас придется быть как можно тщательнее в сокрытии данного факта от пристального взгляда незамутненных весьма почтенным возрастом глаз через половинки очков. Что непросто. Это раз. Второе: отец всегда славился своей осторожностью и предусмотрительностью, но упрекнуть его в том, что он разбрасывается зря, не смог бы никто. Способность просчитывать последствия действий (не только своих) и стараться решить возникающие сложностями с минимумом потерь для себя и семьи - пожалуй, это было в крови у старшего Малфоя, и Драко искренне надеялся, что унаследовал хотя бы часть этих качеств. Но в данный момент эти возможные причины подобного поступка и беспокоили слизеринца больше всего. Значит, он думает, что мне придется им воспользоваться. Или, по крайней мере, не отрицает возникновения подобной ситуации. Но почему? Неужели Хогвартс тоже будет под угрозой? Бррр... Драко инстинктивно поежился, продолжая идти за деканом.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-05-20 12:20:07)

0

9

- Да, никаких призраков в Визжащей Хижине нет. Есть только старая мебель, пыль и паутина.
На ходу Снейп подобрал с земли ветку и теперь шел, крутя ее в руке.
- Перстень спрятан на кровати под подушкой, ближе к правой стороне.
Зельевар смолк и пристально взглянул на следующего за ним ученика. Драко волновался, это было заметно. мальчик еще не обзавелся спокойствием Ледяного Люциуса. Однако вел себя юный Малфой вполне достойно своего рода.
Дети вырастают.
Профессор всегда покровительствовал Драко, но раньше все особое отношение держалось исключительно из-за Люциуса. Теперь Северус как будто заново увидел ученика. Да, из молодого Малфоя может получиться капризный и нахальный хлыщ, а может и настоящий аристократ. Конечно, Люц и Нарцисса (особенно Нарцисса) чересчур избаловали своего наследника, и все же то ли кровь дает о себе знать, то ли что еще, но слабаком мальчик не будет, уже видно.
Возле Гремучей Ивы, к счастью, никого не было. Впрочем, мало кто любил гулять рядом с агрессивным деревом, которое то и гляди дотянется до тебя.
- А сейчас смотрите внимательно, мистер Малфой.
Заботливо прихваченной палкой Снейп ткнул в тот самый заветный сучок. Дерево замерло.
- Запомнили нужное место? Потом спускаетесь вот в этот лаз между корнями и идете вперед. Заблудиться там негде, - профессор улыбнулся, - Но главное, - он вновь посерьезнел, - Теперь только вам решать, как вы распорядитесь своим перстнем и когда его заберете. Если хотите взять его прямо сейчас, я этого не увижу, однако не забывайте про приказ директора и домовых эльфов. Можете оставить порт-ключ пока в тайнике, но мне известно, что несколько учеников умеют останавливать Гремучую Иву и знают про ход в Хижину. Хотя вряд ли они будут шарить в пыльной кровати. Вам решать, мистер Малфой.

0

10

Казалось, что шокирующим сюрпризам этого дня конца не будет. По крайней мере, так показалось слизеринцу, когда профессор с заранее подхваченной с земли палкой запросто подошел к Гремучей Иве и ткнул ею в сук, располагавшийся пониже всех остальных. Сам Драко в это время, инстинктивно попятившись, когда сучья ивы приподнялись и угрожающе заскрипели в сторону непрошеных гостей, предпочел благоразумно задержаться позади,  вне пределов досягаемости ветвей бешеного дерева, которого практически все ученики не безосновательно побаивались, стараясь по мере возможности обходить стороной. Тайный ход!... В Хогсмид! Значит, туда можно попасть не только в выходные, а всегда когда только потребуется? Вот так просто... Но Хижина... Хотя профессор сказал, что призраков там нет... Может, и правда... Пронаблюдав казавшуюся невероятной картину, Малфой отвел взгляд от древней ивы и немного ошалело посмотрел на декана:

- Запомнил, - медленно кивнул он и снова внимательно посмотрел на дерево, мысленно отмечая нужную ветку. Как пересилить себя и повторить подобное самостоятельно, можно будет решить по мере возникновения необходимости. Или, быть может, попробовать пробраться в Хогсмид сейчас? Пока это страшилище все равно молчит? Мысли вихрем падали в картинку калейдоскопа, рассыпались, и вновь собирались в другой сложный узор. Под подушкой?! Просто под подушкой?! А вдруг кому-нибудь все же придет в голову... Ведь профессор Снейп сам сказал, что несколько человек знают про тайный ход! Как можно?... Кстати, интересно, кто эти просвещенные. Спросить? Или не стоит?  Хотя, профессору, наверное, лучше знать, раз он сделал именно так... Именно. И все равно... Сложив в конце концов для себя самого более-менее стройную картинку и определенное понимание ситуации, Драко твердо посмотрел на слизеринского декана:

- Спасибо, профессор, - с тщательно выверенной благодарностью в голосе сказал младший Малфой. - Это, вне всякого сомнения, очень важная информация. Ваша помощь неоценима... - И тут же продолжил, в момент растеряв всю пафосность интонаций, добавляя в голос несколько просящих и даже немного жалобных ноток- как всегда бывает, когда ученику очень надо что-то выпросить у своего учителя или просто того, кто гораздо старше по возрасту. - А можно мне сходить туда сейчас? Вы разрешите, профессор? Я вернусь очень быстро, обещаю. И приведу Гремучую Иву в прежний вид, конечно же.
Малфой подтверждающе кивнул своим словам и кристально чистым, всецело осознающим всю важность сказанного профессором взглядом посмотрел на Северуса Снейпа в ожидании его решения.

0

11

Эффектная речь юного Малфоя не могла не произвести на Снейпа впечатления. Когда ученик заговорил с аристократической точно отмеренной благодарностью, профессор мысленно дал себе клятву: на следующем же уроке тщательно проверить у мальчишки домашнее задание. Обычно неготовность к зельеварению Малфою прощалась, но после такого, хм, тона...
Когда же пафос сменился жалобностью, Северус с трудом сдержал улыбку.
Однако мальчик и умен, и нахален. Нашел оригинальный способ подольститься.
Самое забавное, что у профессора не было никакого резона отказывать Драко в просьбе. Он сам отдал ему тайну визжащей Хижины, да и не видел в этом ничего страшного. Ну сбегает парень разок-другой в Хогсмид, так беда ли это? Хуже, когда у нас ученики по Запретному Лесу на свой страх и риск гуляют. а Хогсмид - пусть.
Тем не менее Снейп взглянул на юного Малфоя холодным и тяжелым взглядом.
- Хочешь - иди. Теперь это твоя тайна, и тебе решать, как ею распоряжаться. Твой отец считает, что ты достаточно взрослый, чтобы принимать решения, не руководствуясь исключительно желанием насолить гриффиндорцам. Малфои обычно более умны. Так что думай сам, когда тебе ходить в Хижину и когда забирать свой (зельевар особенно подчеркнул слово "свой") перстень.

0

12

Драко с минуту внимательно смотрел на преподавателя, обдумывая услышанное. Первым порывом юного слизеринца было, конечно же, начать убеждать сурово смотрящего на него преподавателя в том, что ничего такого он и не собирался предпринимать, и в Хогсмид будет ходить только когда разрешено, исключая экстренные случаи, и полностью осознает всю важность вопроса, и... Но переть напролом - не наш метод. Это гриффиндорцы пусть берут крепость с разгон, бегом по осыпи, натыкаясь на баррикады и колья. А мы поищем тайные подходы... Один вот, к примеру, уже есть.
Поэтому Малфой лишь прикусил губу и медленно кивнул в ответ на категоричное пожелание Северуса Снейпа. Еще раз взглянул на Иву и снова перевел взгляд на декана. Все-таки лучше будет сейчас. Более подходящего момента пока не найти - все равно задуманное придется выполнить в самые короткие сроки, чтоб не волноваться потом. А подходить самому к Дракучей Иве... Сейчас станет гораздо проще хотя бы морально, да и зачем заново подбирать ключ к пока отпертой двери?
- Да, профессор. Я понимаю. Спасибо. - Драко легко поклонился. - С Вашего позволения... - Последнюю фразу слизеринец произносил уже отвернувшись и прошмыгивая в лаз под корнями.

=====> Визжащая Хижина.

+1

13

=====> Визжащая хижина.

Со времени его разговора с деканом прошло около часа, поэтому Драко, выбравшись из лаза, не слишком удивился, не заметив у Дракучей Ивы фигуры профессора, - ничуть не удивительно, да и зачем бы ему меня ждать? Подобрав лежавшую у корней палку - ту самую, которой Северус Снейп останавливал угрожающие ветви, Малфой задумался, внимательно осматривая и вспоминая показанный сук, а потом также ткнул в него поднятой веткой. Дерево ожило, торжествующе скрипя, а слизеринец благоразумно предпочел отбежать подальше от пришедшей в себя Ивы.
Малфой достал палочку, почистил руки и одежду. Теперь не стыдно и показаться на глаза в приличном обществе. К данному понятию в пределах Хогвартса относились обыкновенно преподавательский состав и факультет Слизерина - их-то Драко и имел в виду, употребляя подобное выражение.
Сокурсники встретили его с любопытством, но без излишней назойливости. Малфой небрежно отмахнулся от осторожных вопросов, не забыв при этом внести в свои реплики изрядную долю загадочности и пафоса, намекающих на какое-то крайне важное дело, - Да уж, знали бы они, насколько это правда... - и вернулся к прерванному занятию. Однако ненадолго, практика домашнего задания студентам уже быстро наскучила, посему слизеринцы в основной массе предпочли наслаждаться теплым вечером, разбредшись вдоль озера по тропинкам, лавочкам или просто полянкам. После пары упражнений с заклинаниями Малфой предпочел последовать их примеру, устроившись на лавочке и разговаривая "ни о чем" с подсевшими к нему сокурсниками.

0

14

26.09.1994
17.40

====> МинМагии
По дороге из Хогсмида Люциус почти не обращал внимания на то, что его окружало, продолжая перебирать в голове варианты развития событий, хотя все уже было решено. И все же: вдруг он упустил какую-либо деталь, незначительную на первый взгляд, но грозящую перерасти в проблему, которую невозможно будет игнорировать?
Он всего четыре дня, как вернулся, а я уже второй раз… Нет, зря я сравнивал это с днями своей юности – тогда у меня была только одна причина рисковать, а сейчас я иду против этой причины. Когда я стал настолько зависимым?
Он не жалел об этой своей зависимости, потому что именно она придавала смысл его жизни; просто в юности и помыслить было невозможно, что семья станет частью его самого. Причем той частью, без которой дальнейшее существование бессмысленно.
Семья. Свои. Если б я знал тогда, во что это выльется… Нет. Даже если бы я знал. Но было бы иначе. Теперь уже поздно.
Уже подходя к замку, Люциус заметил группу студентов у озера и свернул туда: некоторые сбросили мантии, упражняясь, и он разглядел цвета Слизерина. Как и ожидалось, на одной из скамеек, вместе с сокурсниками, сидел Драко, чуть встрепанный – видимо, после тренировки, - и о чем-то оживленно беседовал с другими слизеринцами.
Подойдя ровно настолько, чтобы его без труда можно было услышать, Люциус окликнул сына:
- Драко. – Дождавшись, пока тот обернется, Малфой продолжил: - нам необходимо поговорить.

Отредактировано Lucius Malfoy (2010-07-05 15:21:24)

0

15

Расслабленно облокотившись руками на колени, слизеринец вполуха слушал ленивый разговор приятелей-сокурсников, устроившихся рядом, тут же, на скамейке. Надо будет переодеться перед ужином. - отметил он, покосившись на чуть пыльный воротничок своей форменной рубашки. - Сначала тренировки, потом лаз этот. И еще тренировались, после... Хоть и немного, но все равно. Тонкая белая ткань, слегка намокнув от пота, уже начала неприятно прилипать к телу, заставив Малфоя неприязненно поморщиться и задуматься о том, не пойти ли ему в замок прямо сейчас. Да. Наверное, стоит.
Претворить же решение в жизнь Драко не удалось. Услышав знакомый твердый голос, он изумленно развернулся к говорящему, и, убедившись, что ему не послышалось и Люциус Малфой действительно находится в Хогвартсе, быстро вскочил со скамьи. Настолько неожиданный визит отца не мог не застать Драко врасплох - посему он лишь молча кивнул в в ответ, автоматически приглаживая слегка взлохматившиеся волосы и поправляя галстук. Мерлин, что же еще могло случиться? Пожалуй, в первый раз за всю свою жизнь у Драко мелькнула мысль о некоторых минусах излишней популярности.
Подхватив со спинки скамейки мантию, слизеринец перекинул ее через руку и, может быть, немного торопливым шагом подошел к отцу.
- Да, отец? - Малфой снова кивнул, немного настороженно глядя на Люциуса.

0

16

- Не здесь, - Люциус чуть заметно поморщился, взглядом указав на сокурсников сына. – Следуй за мной.
Он развернулся и упруго зашагал прочь, не задумавшись даже проверить, выполнил ли Драко его указание, да и зачем: в такие моменты в послушании сына можно не сомневаться. Где-то в глубине сознания продолжал шелестеть песок часов, и ощущение убегающего времени продолжало подстегивать, действуя не хуже Laetor.
Уже у самой границы антиаппарационных чар Драко нагнал Люциуса, и, когда тот, сделав еще несколько шагов и остановившись, развернулся, на лице его сына явно читалось недоумение – для разговора вовсе не требовалось уходить так далеко, но что-либо спросить Драко не успел: отец ухватил его за плечо, рывком прижал к себе и негромко произнес:
Apparo Finite Alias.
====> Малфой-мэнор, парк.

отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Магическая Британия: Противостояние. » Озеро » Поляна у озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно