Магическая Британия: Противостояние.

Объявление

Администрация форума:
Администратор
Game Master



Время форума:
понедельник
26 сентября 1994 года
вечер 16.00-24.00

Объявления:

Администрация форума будет рада видеть в игре представителей старшего поколения:
Работников Министерства (особенно Аврората и Отдела Тайн),
членов Ордена Феникса и ПС

Хогвартс ждет своих студентов!

В игре требуется канон и неканон (согласно Списку Персонажей).
Полезные ссылки:
|Список персонажей|
|Шаблон анкеты|
|Сюжет|
|Правила игрового взаимодействия|
|Правила форума|
|Правила регистрации|
Новости игры:

Читайте в «Пророке»: Скандал в Министерстве! Шизоглаз окончательно спятил!
Визенгамот признает ошибку: Сириус Блэк невиновен.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна для драконов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

25 сентября
седьмой час вечера

Солнце тихо уходило за горизонт. Поляны и ветки деревьев окрасились красным, в траве кто-то деловито стрекотал. Тишина и спокойствие. Можно отдохнуть и подумать. О многом, о тех вещах, на которые среди забот последних дней просто не хватало времени. Среди подготовительной суматохи Турнира Трех Волшебников не находилось даже свободной минутки. Нужно было разместить всех рабочих заповедника - все дружно протестовали против того, чтобы поселиться в замке, это было бы слишком опасно. Привезенные драконы нервничали от перемены места, шумели и пытались подпалить свои клетки. Те были магически зачарованы, конечно же, но лишняя предосторожность никогда еще никому не вредила. Особенно если дело касалось драконов.
Руководство согласилось с требованиями драконологов и разрешило поставить для них палатки на этой же поляне.
Чарли сидел на широкой деревянной скамье, с которой сдвинул в сторону разное барахло - ремни, бляхи, подпаленные и пропитанные потом куртки, еще что-то там было - держал в ладонях кружку с горячим чаем и задумчиво рассматривал облака. Поблизости раздалось глухое ворчание. Чарли повернулся. Из палаток доносился приглушенный храп. Пологи были откинуты - жарко - и заглушающие заклятия работали не в полную силу. Дракон в ближайшей клетке потоптался на месте, кружась, устроился поудобнее, свернул хвост кольцом вокруг себя, поворчал и снова уснул, выпуская из ноздрей маленькие клубы жара. Драконолог улыбнулся.
Драконов на турнир прислали еще маленьких. Уже подросших, но еще не взрослых. Было бы слишком опасным привезти на турнир взрослого дракона. Все-таки турнир - это состязание учеников, а не магическая бойня. Поэтому, была бы на то воля Чарли, он бы не стал селить драконов-подростков в клетках - гораздо спокойнее им было бы в небольших загончиках, границы которых зачаровывались и не выпускали животных наружу. Но Министерство решило, что это может просто визуально испугать студентов и преподавателей. Поэтому ограничились просторными клетками.
Уизли усмехнулся и сделал еще глоток горячего чая. Нужно было проведать родителей. Он их давно не видел. С тех пор как... С тех пор как они... Поговорили.
Мама будет нервничать, если я не приеду. Волноваться. Хотя она всегда волнуется, наверное, это где-то внутри заложено.
У него были очень веские причины, чтобы отложить свой визит в Нору. Уехать, пока не закончатся соревнования, он не мог. Чарли единственный среди работников заповедника без акцента говорил по-английски. Кроме того, двое из привезенных дракончиков были его, так сказать, подопечными. Он присматривал и ухаживал за ними лично. Не все драконы будут участвовать в турнире, выберут только трех. Привезли семь, чтобы выбор был побольше. Этого хватало с лихвой, чтобы быть занятым целый день.
Младшие все равно прибегут. Он улыбнулся. Уже наверняка проведали, что я здесь, и завтра с утра понесутся здороваться и смотреть на животных. А еще ему сообщили, что его старший брат тоже здесь. И вот как раз Билла Чарли бы сам очень хотел повидать. Соскучился. Один в Египте, второй - в Румынии...
Чарли достал палочку и проговорил заклинание. Из воздуха возник небольшой дракончик, размером с кружку в руках Чарли.
Брат! - Уизли диктовал патронусу фразы. Он говорил с улыбкой и не сомневался, что Билл, как всегда, поймет его слова правильно. - Почему я уже здесь, а ты еще не у меня? Что за новости? Давай на "драконью" поляну, посидим. И не говори, что ты сейчас жутко занят, даже слышать не хочу! В Хогвартсе тоже наверняка уже все скоро задрыхнут. Давай, жду.
Патронус испарился, оставив еле заметный серебряный след. Чарли снова улыбнулся. Теперь можно подождать Билла. А в Нору он еще заедет. Обязательно. Потом. После турнира.

Отредактировано Charlie Weasley (2009-12-15 04:05:56)

0

2

===> Комнаты преподавателя ЗОТИ
Альбус шагал следом за старшим из братьев Уизли. Подумать только, как летит время: кажется, еще совсем недавно я учил его родителей, а теперь он сам – преподаватель... Директор чуть грустно улыбнулся – ему крайне не нравилась ситуация, сложившаяся в семействе Уизли, и эту проблему следовало разрешить как можно быстрее. Особенно сейчас, когда они нужны мне все, и в хорошей форме, а не истерзанные своими противоречиями.
Во временном лагере драконологов, похоже, уже почти все спали: хоть какое-то движение угадывалось лишь в клетках для драконов, сам же лагерь был тих и безлюден, только тихое похрапывание доносилось сквозь второпях наложенные на палатки заглушающие заклятия. Видимо, драконологи крайне утомились за этот день, ведь еще только-только опустилось солнце. Дамблдор создал и подвесил над левым плечом небольшую светящуюся сферу: не хотелось бы споткнуться в полумраке. Что, если Чарльз уже тоже спит?
Но вот они вошли в самый центр лагеря и Альбус успокоено улыбнулся: на широкой скамье, у которой беспорядочной кучей было свалено различное обмундирование драконологов, сидел Чарли Уизли и мечтательно разглядывал облака.
Дамблдор остановился, давая братьям время на приветствия: Билл с восклицанием кинулся к брату, Чарли поднялся навстречу, и вот они уже крепко обнимаются, похлопывая друг друга по широким плечам.
Немного жаль прерывать такую трогательную сцену, но они успеют наговориться позже. А тему для разговора я им дам.
Он расплылся в доброй приветливой улыбке и шагнул вперед.
- Здравствуй, Чарли, - мягко произнес Альбус. – Я надеюсь, вас хорошо приняли и разместили? У меня не было времени заняться этим лично... Впрочем, если у вас есть какие-нибудь жалобы или вопросы, можно обсудить это позже. У меня разговор к вам обоим, - он поочередно заглянул в глаза каждому из Уизли. Да, выросли мальчики, хорошая защита. – Личного свойства, так сказать.

0

3

Чарли еще издалека приметил знакомую фигуру. Точнее говоря, очертаний в наступающих сумерках было две, но для него делом первоочередной важности сейчас было поприветствовать брата. Поэтому на вторую фигуру Уизли пока что намеренно не обратил внимания.

- Брат! - Поставив кружку с недопитым чаем прямо на траву, он вскочил со скамьи и широким шагом направился к Биллу. Едва тот поравнялся с ним, Чарли со смехом обнял брата.

- Кого я вижу! Получил патронуса? Так и знал, что ты где-нибудь застрянешь, какие дела на этот раз? - не переставая широко улыбаться, Чарли немножко отстранился, давая себе возможность хорошенько рассмотреть старшего, с которым так долго не виделся. В поле его зрения снова оказалась фигура второго человека, пришедшего с братом, но на этот раз Чарли заставил себя уделить ей немного больше внимания.
Вот же... А сейчас это было обязательно?!
Драконолог тщательно постарался скрыть все эмоции и недовольные мысли по поводу неуместного визита директора Хогвартса - как-никак, а этого он точно сегодня не планировал! - и вежливо поздоровался.

- Я надеюсь, вас хорошо приняли и разместили? У меня не было времени заняться этим лично...

- Да, все хорошо. - Перейдя на знакомые для него темы, Чарли сразу посерьезнел и внутренне собрался.
- Все размещены, условия хорошие. Для драконов желательно бы загоны, а не клетки, но меня уже известили, что Отдел контроля в Министерстве на это не пойдет. - Он только хмыкнул при этих словах. - Если будут еще вопросы, мы пошлем Вам сову. как и оговаривалось.

Закончив, Чарли снова отошел к скамейке и выудил из кучи разнообразного сваленного хлама котелок. Осмотрел - чистый. Налив в него воды, достал палочку, заклинанием развел небольшой костер и подвесил котелок над огнем.

- Сейчас чай будет. Присаживайтесь. Там чисто, неубрано просто. Сами понимаете, дел... - он кивнул директору Хогвартса в сторону скамейки и продолжил выуживать из разных мешков сахар, чай, следить за водой и искать чайные ложки. Чарли молчал - если Альбус Дамблдор сам явился к ним, то наверняка не для того, чтобы просто посидеть у костра с братьями Уизли. Вот пусть и говорит.

Отредактировано Charlie Weasley (2009-12-16 18:55:53)

0

4

===> Комнаты преподавателя ЗОТИ
Пока Дамблдор устраивался на скамье, благожелательно кивая Чарли, а тот искал чайные принадлежности, Билл воспользовался паузой, чтобы вставить свои пять кнатов:
- Ты не представляешь, сколько времени занимает проверка домашних заданий! Я начинаю понимать Снейпа, - Билл рассмеялся: он действительно был счастлив увидеть брата, и даже присутствие Директора лишь немного портило радость встречи. Хотя  еще будет время поговорить вдвоем, я надеюсь, Дамблдор надолго не задержится.По Зельеварению всегда самые длинные задания по учебному плану положены, вот он и злобится. В следующий раз задам поменьше – лучше пусть практику отрабатывают. А ты как?
Билл присоединился к брату, помогая ему готовить чай.
Мерлин, как же хорошо, что он приехал. Мне так не хватало поддержки, я даже успел забыть, как это – находиться рядом с человеком, который тебя понимает и разделяет твое отношение к тому, что происходит вокруг.
В этот момент Дамблдор шевельнулся на скамье – коротко прошелестела директорская мантия, и вздохнул. Билл обернулся: на лице Директора было написано искреннее сочувствие и готовность начать разговор.

0

5

Дамблдор присел на скамью и расправил мантию. Кажется, братья мне не рады. Да я сам не был бы рад помехе во время такой встречи – сколько они не виделись?.. Ну да ничего, потерпят: время утекает, в песочных часах нашей Вселенной слишком широкое устье. Потом наговорятся.
Некоторое время он наблюдал за тем, как Уизли немного суетливо собирают посуду к чаю, негромко переговариваясь между собой, потом придал лицу подобающее выражение и поерзал на скамье, привлекая к себе внимание. Когда братья обернулись, он начал:
- Я не думаю, что мне стоит задерживать вас слишком долго. Поэтому я просто расскажу, что происходит, а вы сами решите, как к этому относиться. Но сразу хочу сказать: об этом разговоре пока никто не должен знать. Кроме, разве что, ваших родителей. – Заметив, как сразу нахмурились оба Уизли, Альбус вздохнул. – Да, и об этом я тоже хочу поговорить.
Он огляделся по сторонам, вытащил палочку и обвел ею небольшое пространство у скамьи.
- Silentium. Теперь нас не услышат посторонние. – Он поднял на братьев усталый взгляд. – У меня чрезвычайно тревожные и печальные известия: Волдеморт возродился.
Подождав, пока братья осознают, что именно он только что сказал, Альбус продолжил:
- Я не буду сейчас описывать подробности, на это еще будет время, но должен заметить, что сведения у меня из первых рук и совершенно достоверные. – Он помолчал, формулируя следующую фразу. – Во время предыдущей войны я возглавлял организацию, которая боролась с ним и его приспешниками. И сейчас я собираюсь вновь возродить Орден Феникса. Ваши родители входили в состав Ордена, и у меня нет причин считать, что теперь они откажутся от возможности защитить свою страну и своих детей. И... я бы хотел видеть вас обоих в составе Ордена: вы молоды, сильны, и оба – великолепные боевые маги. Я получил множество рекомендаций и характеристик от ваших работодателей, надеюсь, вы простите мне это вторжение в вашу личную жизнь. Тем более, что я собираюсь вторгнуться куда сильнее, - он снова вздохнул и печально опустил глаза. – Мальчики мои, я знаю о ваших разногласиях с семьей.
Билл встрепенулся, собираясь что-то сказать, но Альбус жестом остановил его.
- Это ваше личное дело, но в теперешней ситуации эти разногласия могут отрицательно повлиять на наше дело. Если Артур или Молли в самый ответственный момент отвлекутся на переживания о вас и вашем к ним отношении – это может оказаться смертельной ошибкой, понимаете меня? Я не буду призывать вас простить и все забыть, но, быть может, вы найдете в себе силы помириться с родителями? Я не думаю, что осознание того, что из-за вашей размолвки они подвергнутся смертельной опасности, сильно вас обрадует, как бы вы сейчас к ним не относились.
Альбус вновь оглядел братьев. Похоже, задумались. Хорошо.
- Я не требую немедленного ответа, мальчики. – Он тяжело поднялся со скамьи. – И чая дожидаться, пожалуй, не буду: вам стоит поговорить наедине. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, или вы примите решения – я буду ждать вас завтра вечером в своем кабинете. В восемь.
Он кивнул братьям и зашагал прочь, не сняв, впрочем, свое заклинание – их будущий разговор вряд ли стоит слышать посторонним.
Уже отойдя к границе лагеря, Альбус обернулся.
- Билл, я бы на твоем месте не стал засиживаться слишком долго: завтра первым занятием у тебя сдвоенный урок у Слизерина.
Еще раз кивнув, он ушел.
====> Кабинет Директора.

0

6

Есть вещи, которые в этой жизни не меняются. Никогда. Альбус Дамблдор провел в обществе братьев Уизли, наверное, менее десяти минут, и за это короткое время успел вызвать самые разнообразные эмоции, от задумчивости до негодования. Как по отношению к себе, так и к описанной ситуации в целом. Наверное, только профессиональная подготовка и отработанные рефлексы не дали Чарли выпустить из рук котел с кипящей водой. Иначе он бы обязательно это сделал, настолько неожиданны были вещи, рассказанные директором.

- Вот так номер! Нет, ты слышал? - Чарли повернулся к брату. Вопрос был задан риторический и немедленного ответа, конечно, не требовал. Давая себе и Биллу время на обдумывание сказанного Дамблдором, молодой драконолог вновь обратил свое внимание на кружки, разлил в них заваренный чай, подвинул поближе к брату сахар и уселся обратно на скамью.

- Билл. - Чарли немного понизил голос и теперь говорил мягким, спокойным голосом, уверенно глядя в глаза старшему. - Думаешь, это правда? Насчет Лорда? Я считаю, да. Зачем бы директору врать? Слишком серьезный повод.

Он всегда обладал спокойным характером, а пока еще недолгая, но очень сложная работа в заповеднике требовала большой ответственности, моментальной концентрации в экстренных ситуациях (а их, с его-то "подопечными", случалось предостаточно) и уверенности в собственных силах. Сейчас все это сослужило хорошую службу: Чарли уже собрался с мыслями и принял необходимость серьезного разговора. Только небольшая досада плескалась где-то в глубине души: первый вечер в Англии, впервые за несколько лет. Хотелось спокойно посидеть со старшим братом, поговорить, неспешно обсудить все новости, посмеяться над смешными случаями, выпить, наконец, - почему бы и нет? А вместо этого сейчас приходилось говорить о проблемах магического мира! Естественно, и важных, и серьезных, но... Мерлин, как же некстати!

- Я не могу понять одного, - Он посмотрел немного в сторону, сейчас говоря не торопясь, как будто тщательно взвешивая слова. - Возможно, я сужу по себе, но... Все эти слова о том, что наши родители подвергнутся смертельной опасности из-за того, что будут отвлекаться на мысли о нас во время всяких... ответственных моментов... Ты когда-нибудь думал о чем-нибудь во время экстренной ситуации, кроме как о ней самой? - Спросил Чарли резко, снова смотря на Билла и с громким стуком опустил кружку на скамью. - Ты знаешь о чем я говорю, как это бывает. С моей так точки зрения, это просто манипуляция. На наше решение, вступать в Орден Феникса или нет, эти обстоятельства не должны влиять. Это должно быть наше решение. И только наше.

0

7

Билл сыпанул в поданную братом кружку ложку сахара и принялся задумчиво помешивать дымящийся чай. Нет, конечно же, Директор не лгал – не та тема, на которую можно солгать. И, к тому же, учитывая события последних лет, о которых писал Ронни... Все к тому и шло. А вот родители...
- Ты когда-нибудь думал о чем-нибудь во время экстренной ситуации, кроме как о ней самой? – Голос Чарли и стук его кружки отвлек Билла от размышлений. - Ты знаешь о чем я говорю, как это бывает. С моей так точки зрения, это просто манипуляция. На наше решение, вступать в Орден Феникса или нет, эти обстоятельства не должны влиять. Это должно быть наше решение. И только наше.
- Причем здесь наше вступление в Орден? – Билл пожал плечами. – Даже если мы откажемся, хотя я, наверное, не стану, на наши с матерью и отцом отношения это не повлияет – если только мы действительно не решим все изменить. Хотя бы внешне, для них. Думаю, Директор не об этом говорил.
Он отхлебнул чая, чуть не обжегшись – за две недели, проведенные в Британии, Билл так и не успел снова привыкнуть к тому, что чай горячий, а не ледяной напиток, - и продолжил.
- А экстренные ситуации бывают разные. В бою – да, в бою вообще ни о чем не думаешь, просто не успеваешь, бой идет на рефлексах – вот почему я хочу давать студентам больше практики, а теорию – только в необходимых пределах, ну, или если кто-нибудь захочет знать больше.Как Грэйнджер, например. Подружка Рона за эту неделю стала немного его раздражать своими постоянными вопросами – если честно, Билл и сам не особенно любил или знал теорию, больше полагаясь на практические навыки. – А вот если, например, сидишь в засаде, появляется время на размышления, и, задумавшись, можно действительно проморгать врага. Вот, помню, охотились мы на внезапно оживших мумий в гробнице Имхотепа... Так что ситуации бывают разные, и, возможно, здесь Директор прав.

0

8

На слова старшего брата Чарли только согласно кивнул, задумчиво приканчивая чай и слушая, о чем говорит Билл.
– Даже если мы откажемся, хотя я, наверное, не стану, на наши с матерью и отцом отношения это не повлияет – если только мы действительно не решим все изменить. Хотя бы внешне, для них. Думаю, Директор не об этом говорил.
- Ты в Орден? Я с тобой. - Чарли непроизвольно скопировал движение Билла, еле заметно пожав плечами. Слова его сейчас прозвучали как нечто само собой разумеющееся и уже давно решенное. Если брат пойдет к Фениксовцам, то и мне дорога одна. Конечно, он и сам был не против, у него не было причин относиться негативно к борьбе Ордена Феникса против Того-Кого-Нельзя-Называть, наоборот. Но это обстоятельство послужит дополнительным голосом "за" при окончательном решении. Чарли не желал, чтобы его младшие братья и стареющие родители (какие бы сложные отношения у них ни были сейчас) жили в мире войны и страха. А к себе самому он уже давно относился просто.
- Можно и над остальным подумать. Как говорится, перенести наши семейные проблемы "на потом". Пока с этим Тем-Кого-Нельзя-Но-Очень-Бы... разберемся. А если нас всех перебьют при этом, то и вопросов не станет. Все решится само собой. - Драконолог коротко хохотнул.
Теперь, как только он хотя бы кое-что мысленно для себя сложил и немного успокоился, настроение тоже начало опять понемногу идти вверх. Говорить о больших политических проблемах не хотелось, мысли то и дело сворачивали на более простые и интересные для него вещи, к которым самого начала вечера лежала душа.
- А что у студентов практики больше, так это хорошо. Полезнее будет. - Заметил он. - После школы, если понадобится, не книжками придется заклятья отбивать. Пусть учатся работать не только той палочкой, что в штанах. Ту, что в кармане, тоже неплохо уметь использовать.
- И как тебе работать со шпаной? Не доводят? Хотя, кого я спрашиваю, - Чарли широко улыбнулся, - Что младшие, хоть какие-то способности к предмету у них есть? Или так, штаны протирают?

Отредактировано Charlie Weasley (2009-12-18 14:58:57)

0

9

Билл потянулся налить еще чаю.
- Работать нормально, - он усмехнулся. – Знаешь, перед первым днем работы я мандражировал как не знаю кто. Но ничего, обошлось. Только мне кажется, они меня теперь боятся. И младшие тоже, особенно Рон – у него корявее всех получается. А Перси – молодец, я даже не ожидал. С импровизациями у него только проблема, а все, что можно выучить – знает назубок, как всегда. У Джинни – твердый средний уровень, хотя, я думаю, ее можно повыше подтянуть, а вот что с Роном делать – ума не приложу. Как разволнуется – все кувырком...
Он покатал кружку между ладонями, остужая напиток.
- А насчет Ордена я пока торопиться не хочу. Бороться с Этим – дело хорошее, но борьба... Она, знаешь, тоже разная бывает. Я столько всего в Египте наслушался, особенно от тех, кто с Востока – там постоянно какие-то войны идут, и магические, и маггловские. Может, ты пока в стороне останешься, а, Чарли? – Билл развернулся к брату и взъерошил ему волосы на макушке. – Тем более, что ситуацию с родителями, и правда, надо как-то решать, пока матушка нервный срыв сама себе не устроила – знаешь же, как она себя накрутить может, а уж теперь, когда мы так близко...

0

10

- А Ступефая немагическими методами типа "тяжелая кружка", не хочешь? За такие слова? - Чарли, хохоча, увернулся от руки брата и слегка ткнул его кулаком в бок. Один из драконов неподалеку заворчал в полусне, недовольный разыгравшейся возней, драконолог развернулся в его сторону и громко заорал:
- А ну молчать там! - Дракон не среагировал и Чарли тут же вспомнил про заклинание, из-за которого голоса братьев становились не слышны. Моментально подскочив, он в два шага достиг границы магического круга, тихо прорычал дракону то же самое, что только что сказал, еще и стукнув для верности по прутьям, убедился, что эффект достигнут, и вернулся на скамью, к брату. Опять повернулся к нему и уже спокойным голосом продолжил разговор:
- Ну уж нет, братец, так просто ты от меня не отделаешься! А если серьезно - сам отлично понимаешь, я не смогу оставаться в стороне, когда все мои близкие в опасности. Дом, в котором мы росли и спокойный мир... А матушка... Знаю, конечно, но с другой стороны - она и так себя всегда накрутит, где бы мы ни были. Сколько раз я в письмах получал просьбы вести себя хорошо и даже летом носить шарф. Так мы хотя бы перед глазами будем. Решим остаться в стороне - уеду. - Чарли потянулся к котелку, доливая в кружку горячий чай. Он уже всерьез раздумывал, не порыться ли еще в своем мешке и не достать ли заначку. - Интересно только, что имел в виду Дамблдор, когда сказал, что еще не раз вмешается? Нет, оно понятно, что много чего, но хотелось бы узнать, дадут мне возможность остаться в Англии или скажут решать вопросы за границей? Тоже может быть... Надо будет, и правда, сходить и все узнать подробно, все вопросы. И еще раз подумать. А тебя я всегда поддержу.
- Подзатыльников ему надо, Рону этому. - Пробурчал он, немного помолчав. - Чтоб не волновался. А первый рабочий день - это нормально, я вот помню, тоже как на цыпочках ходил вокруг этих... - Чарли кивнул в сторону клеток. - Радует, что младшие хорошо справляются. А почему боятся-то? Что такого особенного ты уже успел им напоказывать?
- О! - Он все-таки подтянул поближе мешок и теперь активно рылся в нем, пока Билл отвечал. Найдя, что искал, выпрямился и с улыбкой посмотрел на старшего. - Хоринку - будешь? Крепкая, зараза, но вкусная. Чарли достал бутылку с этикеткой на румынском и подкинул ее в руке.

Отредактировано Charlie Weasley (2009-12-18 16:01:14)

0

11

Билл пошарил в одной из сумок у скамьи, ухватил, что попалось, вытащил и с радостным удивлением опознал в этом «что-то» почти фунтовый кусок ветчины. Он забыл сегодня поужинать, поэтому, недолго думая, поставил кружку с чаем на скамью, подхватил лежащий поблизости нож – носить с собой свой ему запретил Директор еще сразу после согласия Билла на преподавательскую работу – и напластал ее щедрыми ломтями.
Наблюдать за Чарли, «воспитывающего» своих подопечных, было забавно. Интересно, как я сам выгляжу на занятиях? Таким же самоуверенным и бескомпромиссным? Хотя с ними так и надо – а то обнаглеют, сядут на шею и ножки свесят, а моя шея мне самому дорога.
- Да ничего особенного я им не показывал. Так, провел по показательному уроку для каждого курса по тем защитным заклинаниям, что они к концу курса должны изучить. – Билл усмехнулся. – Ну, может, чуть сгустил краски...
Ветчина оказалась на диво вкусной и сочной, словно и не лежала целый день, а только-только приготовлена. Странно, вроде никаких заклинаний на сумке я не заметил. Билл покосился на бывшее вместилище ветчины, но ничего подозрительного не увидел: сумка как сумка.
- С Орденом ты меня не так понял, - продолжил он после паузы, - я предлагаю тебе остаться в стороне пока, - Билл голосом выделил последнее слово. -  Я соглашусь на предложение Дамблдора, посмотрю, что там и как, а там решим, что дальше делать. Зачем нам обоим сразу туда не глядя лезть? В конце концов, всегда можно просто вывезти всю семью куда-нибудь подальше отсюда. Если только... – Билл задумался. – Если только притязания Этого не на весь мир распространяются. Но, по любому, отсрочку для младших можно будет устроить – пока мы разбираемся. Малы они еще для всех этих дел. И, кстати, - он вздохнул, - этим, скорее всего, придется заниматься тебе: я тут пару недель назад Нору навестил, и с матерью... В общем, сорвался я. Не стоило, наверно, но вряд ли отец поверит, если я сейчас приду мириться. Да и не уверен я, что у меня получится – надо сначала остыть, и мне, и родителям.
Тем временем Чарли выудил откуда-то бутылку и подбросил ее в ладони:
- Хоринку - будешь? Крепкая, зараза, но вкусная.
Билл улыбнулся брату.
- Почему я так и думал?.. Много не буду – завтра действительно Слизерин, а это отдельная песня, сам знаешь, как чистокровные к нам относятся, но понемногу за встречу – почему нет?
Он допил остатки чая и протянул кружку брату.

0

12

- Потому что ты слишком хорошо меня знаешь. - Чарли улыбнулся в ответ, откупорил бутылку, поднес поближе к лицу, вдохнул терпкий запах - Красота! - и начал разливать по кружкам золотистую хоринку. - На три четверти, хорошо? Надо же отметить встречу! А больше и не будем, у меня самого завтра с утра работа. Тут дел - уйма с ними. - Он кивнул в сторону клеток. - Завтра чуть свет подымутся, и начнут орать. Жрать просить, воды, почиститься, еще что-нибудь интересное выдумают... Потом надо связаться с нашим отделом в министерстве, узнать, когда они будут выбирать нужных драконов для турнира, остальных же надо обратно отправлять.
Он поднял свою кружку, посмотрел на брата:
- За встречу? - Билл кивнул, улыбнулся и протянул свою кружку навстречу. Братья "чокнулись" и отпили по глотку. Некоторое время после этого Чарли просто сидел и смотрел на огонь, чувствуя, как по внутренностям расходится тепло от выпитого напитка. Билл, как он заметил, уже успел порыскать в поисках съестного, нашел ветчину, так что осталось только дотянуться до своего ножа за голенищем и отхватить и себе порядочный кусок. Поужинали драконологи уже давно, часа четыре назад, и есть снова захотелось. Он намеренно пока не отвечал на вопрос об Ордене, обдумывая ответ. Сколько он знал своего брата (а знал он его ровно столько, сколько помнил самого себя), Билл всегда был очень ответственным. Может, потому, что старший? Первым проверить, первым сделать, то, что скажут, не переложить на чужие плечи даже и часть задачи, со всем справляться самому. Вот и сейчас, несмотря на то, что Чарли уже три года как работает, а, к примеру, Перси уже заканчивает школу - ничего не изменилось. Чарли снова улыбнулся при этих мыслях. Каким бы странным это не показалось, у него такие мысли не вызывали ни малейшего негатива. Просто подтверждение фактам, вот и все. В конце концов, Билл был его брат, старший и, наверное, самый близкий.
- Ты думаешь, я дома не сорвусь? Впрочем, после твоего визита родители наверняка будут поаккуратнее. Скорее всего. - Чарли грустно усмехнулся. - Значит, домой придется ехать раньше чем я рассчитывал. Но ты прав, остыть вам нужно, и тебе и им. К тому же у меня при любом раскладе будет время, чтобы подумать, как себя вести, я не могу сейчас бросить работу. Даже на день.
- А вот что касается Ордена, - Почти без паузы продолжил он, прямо глядя на брата. - Билл... Хорошо. Давай сделаем так, как ты предлагаешь. Просто пообещай мне, что не станешь меня отговаривать, если я потом послушаю твои "что и как" и решу, что мне нужно во всем этом участвовать. А ты мне расскажешь все до мелочей. Такой вариант тебя устроит?

0

13

Билл осторожно сделал маленький глоток: по личному опыту он знал, какую выпивку Чарли может привезти из Румынии – в свое время он получал от брата посылки с подарками. Ожидания оправдались: крепостью эта самая Хоринка явно превосходила огневиски чуть ли не в полтора раза, а, может, и больше – точнее определить не удалось, уж больно легко она пилась, а легкий яблочный аромат почему-то вызывал воспоминания об августовских грозах; он приехал слишком поздно для того, чтобы их застать, но зрелое буйство позднего лета забыть невозможно, особенно если любить грозы так, как любит их Билл.
Второй глоток согрел тело изнутри, и Уизли с удивлением понял, что, оказывается, успел немного замерзнуть, а сейчас холод стремительно отступал, безропотно сдавая позиции перед золотистым напитком, впитавшем в себя всю летнюю терпкость.
- Значит, решено, - вздохнул он, выслушав брата. – Завтра сообщим Директору, что я готов вступить в Орден, а ты – пообщаться с родителями. Вот и поделили обязанности, верно? – Билл усмехнулся. – Главное, чтобы он сюда отца с матерью не вызвал, но это мы уже потом решим, по необходимости. И я всяко не стану тебя отговаривать – когда я на тебя давил, братишка? – он похлопал брата по плечу. – Вот только обсуждать твое решение мы будем вместе, хорошо?

0

14

- Хорошо. - Кивнул Чарли и усмехнулся в ответ брату. - Вот все и поделили.
Он сделал еще один глоток из своей кружки.
- Так что, ты говоришь, там было с гробницей Имхотепа?...
После того, как они обсудили все первоочередные задачи, настал, наконец, тот момент, когда можно было на время забыть о всех вопросах и делах, и просто посидеть и поговорить о самых разных вещах. Братья сидели на скамье, разговаривали обо всем на свете - работе, драконах, мумиях, делились новостями и впечатлениями, обсуждали знакомства и подробности отношений, хохотали в голос и приканчивали выпивку в кружках... Чарли было легко и очень хорошо, - как всегда бывает, когда говоришь с человеком, который понимает тебя с полувзгляда и знает, как никто больше. Как будто бы и не разбрасывало их по разным странам, как будто-бы и встречались они чаще, чем раз-два в год во время отпусков.
За разговорами незаметно пролетело время, вокруг стало совсем темно. Чарли посмотрел на часы - почти десять. Он присвистнул:
- Ого! Засиделись мы... Хотя, - драконолог с улыбкой посмотрел на Билла. - Ничего странного. Я бы с тобой и еще поговорил, конечно. Но - завтра вставать рано. Мне в четыре утра уже надо быть на ногах. Да и тебе бы не засиживаться. Кто там у тебя, Слизерин?
Он не стал разливать остаток выпивки. Как братья и рассчитывали, они допили уже налитое, еще немного посидели и начали собираться. Чарли заклинанием приглушил магический костер, чтоб оставался гореть на манер ночника для тех, кому ночью, может, понадобится выйти из палатки - а вот с заклинанием, оставленным директором, возникли проблемы...

0

15

Поставь это заклинание кто другой, скорее всего, никаких проблем с его снятием не случилось: старшие Уизли, в конце концов, не только что выпустившиеся студенты, Билл же вообще снятие заклятий сделал своей профессией, но Директор, то ли по рассеянности, то ли из каких-то своих соображений, влил в достаточно обыденное, хотя и сложное заклинание столько силы, что для снятия его пришлось бы задействовать объединенные усилия братьев, да и то – не факт, что получилось. К тому же, в нынешних условиях, когда в Хогвартсе чуть ли не военное положение...
- Боюсь, если мы попытаемся его снять, сработает магическая защита замка, - пожал плечами Билл, закончив исследовать заклинание, и спрятал палочку. – Придется вам мириться с его наличием посреди лагеря. Сходишь завтра к Дамблдору, напомнишь – сам снимет.
Билл усмехнулся.
- Что ж, хорошего понемногу. Завтра пересечемся?
Дождавшись согласного кивка Чарли, он поднял руку в прощальном жесте.
- Увидимся, братишка. Добрых тебе снов, и... удачи с этими, - он кивнул в сторону клеток с драконами.
===> Комнаты преподавателя ЗОТИ

0

16

Брат ушел, а Чарли занялся еще делами, которые надо было обязательно закончить перед тем, как уходить в палатку. Драконы - живые существа, каждый со своим невообразимым характером, не стоит расслабляться. Уизли обошел и осмотрел все клетки. Ага, ну вот же ж засранец! Так и есть. Небольшой Flameglobo Cinae, он же Львиный Дракон-подросток со странным именем Ролекс - прихоть одного из магглорожденных сотрудников, принимавших яйцо - в течение всего вечера игрался и поддевал когтем один из прутьев клетки. Успел немножко расшатать. Минут пять Чарли потратил на то, чтобы исправить положение и укрепить прут, затем вернулся к костру.
На заклинание тишины, которое забыл или специально не стал снимать Альбус Дамблдор, Уизли он попросту махнул рукой. С братом вдвоем не справились, а один и на ночь драконолог тем более не имел никакого желания зря тратить свое время и свои силы. Сам поставил - сам пусть и снимает. Перетерпим как-нибудь. Не боевое. Чарли обошел костер, собрал чашки и ножи, сполоснул их, тщательно вытер, убрал обратно в сумку ветчину, подальше от насекомых и мелких грызунов. Посмотрев на початую бутыль хоринки, драконолог неслышно хохотнул и ухватил ее за горлышко. Оставлять не стал даже в сумке. Выжрут, как пить дать. И концов не найдешь. Жадным Чарли не был никогда, больше не хотелось упускать возможность самому принять участие в разделе. Правда, когда она еще выпадет, та возможность. Нет, ребята пили немного, не с их профессией такие пагубные привычки. Больше любили просто расслабиться со стаканчиком после окончания трудов, но работы предстояло очень много. Драконы-подростки - без родителей, приехали драконологи не на готовое, организовывать и строить все надо самим, штат ужат до максимума. Только чтоб хватило на подготовку. Но зато и интересно.
Чарли откинул полог ближайшей к клеткам палатки и вошел внутрь. Прошел мимо одной из походных раскладных кроватей, наградил тычком в бок храпевшего товарища - тот взрыкнул и притих, продолжая только шумно сопеть во сне. Тоже громко. Но терпимо. Скинул одежду и повалился на свою постель, заворачиваясь в плед. Через минуту драконолог уже крепко спал.

Отыгрыш завершен.

0

17

У драконологов не бывает выходных. Бывают отпуска, накопленные отгулы. Бывают регулярные подмены, и иногда они действительно выпадают на субботу и воскресенье. Но не часто. А так - график сменный, ненормированный. Задержки на любимой работе допоздна, подъем в любое время суток, срочный отзыв из отпуска - не исключение, а обычное правило, которое всецело принимают те, кто выбрал для себя такую работу. Пришедшие за "легкими деньгами" и красивыми дорогими вещицами из драконьих "запчастей" надолго не задерживались, месяц-два, не больше. Потом заявления от уставших и шокированных любителей поживиться за счет чужого труда неминуемо ложились на древний обшарпанный стол руководства заповедника.
Кормежка несколько раз в день, уборка клеток, оттаскивание за шиворот излишне любопытных студентов, потом внушение школоты и утихомиривание взволнованных драконов, ну а вечером непременное получение порции заслуженного отдыха с бутылочкой горячительного в кругу товарищей по работе, у костра. Ага! Костер! Своевременная мысль. Как раз вовремя, ведь заклинание, поставленное Альбусом Дамблдором в тот памятный вечер разговора двух братьев, так никуда и не делось, создавая проблемы в организации лагеря. Причем некоторые драконологи уже приспособились отлично игнорировать обращаемые к ним просьбы что-нибудь сделать, усаживаясь во время перекура или просто короткого отдыха непременно к костру, в пространство, огороженное куполом заклинания. А на махание руками попросту не обращали внимание. Ничего, остальные были тоже не лыком шиты - если занят у клеток и не можешь отойти, то можно ж кинуть чем-нибудь! Вот и отправляли в полет все, что попадется под руку, и хорошо, если легкие предметы. Да, уважения друг к другу никто не отменял, и пока обходилось без членовредительства, так, пара шишек и один синяк - но лучше было бы решить этот вопрос.
Все это Чарли и описал в своем письме к Альбусу Дамблдору, выкроив время между текущими делами. Усевшись на скамейку, драконолог в буквальном смысле слова на колене настрочил письмо, совершенно не уделяя внимания построению выражений и обдумыванию слога. Просто и доступно описав директору Хогвартса ситуацию, Уизли свернул письмо, привязал к лапе совы, выделенной драконологам для связи со школой, и указал птице направление. Та взлетела в небо и направилась к Хогвартсу, а Чарли закинул на плечо лопату, взял ведро со свежим мясом и пошел кормить своих подопечных полдником. Четыре часа уже. Не покормить - реветь будут, как будто их год голодом морят! Итак, работаем.

Отредактировано Charlie Weasley (2010-04-29 17:11:06)

0

18

26 сентября, понедельник
16.30

====> Комнаты преподавателя ЗОТИ.
Уже почти подойдя к поляне, на которой расположился лагерь драконологов, Билл внезапно вспомнил о настойчивом приглашении – если его можно было так назвать – Дамблдора. Сегодня вечером, в восемь. Хогсмид отменяется, расстроено подумал Билл, на пару мгновений замедлив шаг. Но немного поразмыслив, Уизли решил, что время для общения с братом еще есть – если тот, конечно, не слишком занят. Тем более, что надо бы еще раз повторить вчерашние договоренности: если Чарли не передумал – а Билл очень надеялся, что нет – то к Дамблдору он пойдет один, оставив на Чарльза посещение Норы.
И будем надеяться, что Директор не потребует детального и подробного отчета о причинах, по которым мы решили то, что решили. Потому что я сам толком не знаю, что именно мне не нравится во всей этой ситуации.
Уизли вышел на поляну и сразу же увидел брата: тот, с лопатой на плече и пустым ведром в руке, шел к палаткам со стороны клеток с драконами. Билл широко улыбнулся и поднял руку в приветствии:
- Чарли!

0

19

Чарли услышал знакомый голос и немедленно развернулся к зовущему. Лицо драконолога расплылось в широкой приветливой улыбке, он помахал рукой брату в ответ, воткнул в землю лопату и, опершись на нее, стал ждать пока тот подойдет поближе. Со стороны клеток слышалось довольное урчание сытых и притихших драконов, которые получили свой паек на ближайшие четыре часа. А разнарядка на раздачу ужина - уже другой смене. Можно отдохнуть и спокойно пообщаться с близким человеком. В прошлый раз директор чуток подпортил начало беседы. О! Директор! Я ж ему письмо отправил. А он требовал от нас прийти сегодня в восемь, точно. Когда он тогда явится, интересно, куполок свой убирать? До разговора или уже потом?
- Привет, братишка! - радостно зарычал Уизли и с улыбкой сжал брата в объятиях.
- А я вот только закончил разбираться со своим зоопарком, - драконолог небрежно кивнул в сторону клеток, - Ты со своим, я так понимаю, тоже? - Хохотнул Чарли, непрозрачно намекая на хогвартских студентов, кои по степени буйства характера и непредсказуемости выходок порой могли бы и с драконом поспорить. - Чай будешь? Или чего поплотнее? У нас там суп есть. Или был, надо посмотреть.

0

20

- Да уж, зверинец тот еще, - рассмеялся Билл, выбравшись из совершенно медвежьих объятий младшего братишки: драконологам чаще, чем любым другим магам, приходилось пользоваться физической силой, вот и приходится мириться с тем, что с Чарли теперь, конечно, можно устроить шутливую потасовку, как в прежние, домашние времена, но теперь я наверняка знаю, кто выйдет победителем. Хотя… надо бы мне собой заняться. На метле погонять, что ли…
- Давай, наверно, чай, и каких-нибудь бутербродов. Обед был недавно, но эти детишки выматывают похлеще древних гробниц. Неужели мы были такими же?
Билл прошел вслед за братом к костру и устроился на скамейке.
- И знаешь, я только сегодня понял, как сильно я по тебе скучал. Хорошо вчера посидели, да? Мне, оказывается, жутко не хватало таких вечеров, - Билл чуть смущенно усмехнулся.

0

21

- Ты скучал? - Чарли с доброй насмешкой посмотрел на брата. - Я уже давно по тебе соскучился. И по братьям тоже. Ну и по Джинни. - добавил Уизли, сделав небольшую паузу. Настолько незаметную, что никто посторонний ее наверняка бы не заметил. Но Билл не был посторонним. Совсем наоборот. Чарли махнул рукой, как бы отбрасывая некстати возникшие мысли, и позвал брата за собой. - Но с мелкими так хорошо не посидишь! Отлично вышло, я б еще не отказался! У меня и осталось еще. Повторим по случаю, а? - Чарли подмигнул Биллу. На мгновение голос второго Уизли смолк, потому что он вошел за ту самую звуковую преграду, чтоб ее Мерлин съел!, но снова стал слышим, как только старший брат шагнул следом.
- Бутерброды, бутерброды... Где-то здесь была еда, - Чарли пошарил по лежащим по периметру костра мешкам, достал хлеб, четверть круга сыра, отыскал остатки окорока- драконологи официально находились на довольствии школы, что не мешало им без стеснения отовариваться в магазинах Хогсмида, если хотелось чего-то особенного - или спиртного, которое в завтрако-обедо-ужин, конечно же, не входило. - Соорудишь пока чай? - Чарли достал из-за голенища нож, кивнул в сторону кружек - в котелке кто-то из драконологов заварил уже чай, тот был еще совсем горячим - и принялся делать бутерброды, стараясь, чтобы там всего было побольше, и сыра, и мяса.

0

22

От внимания Билла не укрылась ни маленькая заминка в речи брата – и старший Уизли прекрасно понял, чем она вызвана, ни оборвавшаяся на полуслове фраза – похоже, Директор так и не нашел времени, чтобы зайти в гости и снять оставленную накануне магическую защиту от прослушивания. На предложение и подмигивание брата Билл ухмыльнулся и кивнул. Конечно, повторим, вот только доживем до выходных, как же без этого!
Шагнув к костру вслед за Чарли и усевшись на скамью, Билл без возражений принялся разливать чай по кружкам, пока тот готовил бутерброды: совсем как в старые времена, в Норе, когда… Билл отогнал от себя неуместные сейчас мысли: он знал к чему они приведут, а думать об этом не хотелось. Хотя все равно придется. Но позже. Сейчас – не хочу.
Он принял из рук брата бутерброды и приглашающее кивнул на скамью рядом с собой.
- Хорошо у вас здесь. И что я в драконологи не пошел? Работа на свежем воздухе, ты вон себе какие бицепсы отрастил, - Билл засмеялся. – Не то, что у меня было: все ползком, перебежками, в пыли и прахе, с факелами.

0

23

====> Кабинет Директора
Не сказать, чтобы это было неожиданно: Директор предполагал застать на поляне обоих Уизли, но, тем не менее, приятно, когда твои ожидания, основанные на знании людей, оправдываются. Еще приятнее, что не придется заходить к старшему из братьев отдельно: в конце концов, Альбус уже давно не молод, а напомнить о собрании следует обоим. Молодость далеко не всегда безответственна, но склонна выбрасывать из головы то, что не кажется приятным либо привлекательным, в этом Директор был уверен. Впрочем, это не только к молодости относится: Дамблдор, приблизившись к скамье, достал палочку и снял оставленное накануне заклинание.
Улыбнулся и кивнул мгновенно среагировавшим и обернувшимся к нему братьям Уизли:
- Доброго вечера, мальчики. Чарльз, я прошу прощения за причиненные неудобства. Надеюсь, моя забывчивость не послужила причиной неприятностей.
Он задумчиво погладил бороду и закончил:
- Что ж, не буду вам мешать. Поговорим у меня, в восемь. Полагаю, вы не забыли об этом?
Он снова благожелательно улыбнулся, глядя на собеседников поверх очков.

0

24

- И вам здрасьте, - рассеянно кивнул Чарли, жуя бутерброд и наблюдая за тем, как директор освобождает поляну от результатов собственного скле... собственной забывчивости.
Он это специально, а? Следит за нами, что ли? Ни раньше ни позже! Как нарочно! - Чарли кинул выразительный взгляд на брата. В принципе, Уизли ничего не имел против визита Дамблдора, тем более, что сам его и приглашал - но подобная своевременность визитов заставляла недоверчиво коситься на вездесущего старикана. Благо, директор, кажется, не собирался задерживаться и сообщать еще какие-нибудь "отличные" новости, вновь задавая братьям тему для разговоров.
- Неприятностей - вряд ли. Вы же не драконам заглушку ставили, слава Мерлину, - весело хмыкнул Чарли, отвечая на риторический вопрос. -  Так, разве что по мелочи, а кидание кружками не в счет.
Драконолог посерьезнел, посмотрел на брата и снова на Дамблдора.
- Да, кстати насчет собрания. Мы - не забыли, но меня на нем не ждите. - Чарли пожал плечами, прямо и открыто глядя на директора.

0

25

При изменении магического напряжения на поляне Билл резко обернулся в сторону предполагаемой угрозы, рука автоматически потянулась выхватить палочку, но остановилась, не завершив движения: виной локального переполоха был Директор.
Опять? - Билл мысленно поморщился. - Он специально отслеживает, когда я к Чарли выбираюсь?..
На самом деле, Билл сознавал, что эти "совпадения", скорее всего, действительно дело рук Дамблдора: тому удобнее говорить сразу с обоими, был бы нужен разговор наедине - эта встреча бы не состоялась. Сейчас сложные времена, и Директор поступает так, как считает необходимым, чтобы достичь своих целей. Кстати, интересно - каких именно? Защитить Поттера, спасти мир... Я, кажется, испортился за прошедшие годы. Того-кого-нельзя-называть, конечно, необходимо остановить, но... Боггарт, почему тогда мне так не нравится вся эта ситуация с Директором? Почему мне везде чудятся какие-то недомолвки?
Он отставил в сторону так и не выпущенную до этого из руки кружку с чаем и поднялся.
- Чарли не будет на собрании, - подтвердил Билл слова брата. - Только я.

Отредактировано Bill Weasley (2010-05-14 08:10:23)

0

26

Директор огорченно вздохнул:
- Что ж, решать, конечно, вам самим, но я предполагал, что вам обоим близки наши идеалы, - на самом деле, Дамблдор думал услышать что-то в этом роде, однако не настолько прямо: возможно, отговорку о недостатке времени или тому подобное… Но это Уизли, они иначе не могут – или не хотят. – Я бы хотел поговорить с вами об этом – позже, возможно завтра или на днях, у меня в кабинете. Я пришлю вам приглашение. – Он задумчиво поправил очки и продолжил: - И… постарайтесь, пожалуйста, как-нибудь решить разногласия в вашей семье. Чарльз, Билл, я надеюсь, вы представляете себе необходимость сохранения тайны. Так что, не стоит говорить во весь голос о сегодняшнем вечере, и сопутствующих вещах тоже. Доброго вечера, мальчики.
Он кивнул, но, прежде чем уйти, еще раз напомнил:
- Увидимся позже, Билл. Я жду тебя в восемь.
====> Хогвартс.

0

27

Несколько минут на поляне творилось ошеломленное молчание, пока два брата неподвижно смотрели в спину удаляющемуся директору. Затем кто-то из бродивших поблизости драконологов что-то крикнул соседу, звякнул где-то топор... Звуки разбили тишину резко и как будто со звоном, как чашку, хлопнувшуюся об пол - Чарли встрепенулся, помотал головой, зажмурившись, словно стряхивая остатки оцепенения, и, уже придя в себя, обвиняюще ткнул кружкой в сторону Хогвартса:
- Нет, ну ты это видел, а? - в голос озвучил Уизли возникший у обоих немногим ранее вопрос, вопросительно глядя на Билла. - Нет, ну ты мне скажи, он вот это нарочно все делает, или как?
Вопрос был из риторических, и ответа, разумеется, драконолог не ждал. Отхлебнув чая из кружки, он прокашлялся, прочищая горло, кинул еще один возмущенный взгляд в ту сторону, куда удалился альбус Дамблдор и где, разумеется, его уже не было, и продолжил:
- Значит, придется идти на встречу. Приглашение выдадут, да-а, - Чарли весело фыркнул и с иронией посмотрел на Билла. - Братишка, ты вот прекрасно знаешь, как я люблю всю эту болтовню... Все эти бесконечные обсуждения и разговоры, вот они у меня где! - Драконолог легко стукнул ребром ладони по шее, явственно демонстрируя сказанное. - Думал, избавился. Ан нет! Ну да ладно, сходим. Вот только я все равно считаю, что не стоит никому совать нос в наши семейные дела, - во взгляде Чарли промелькнула мрачная искра. - Какие бы философские обоснования о судьбах мира не навалили сверху.

0

28

От расстройства братья Уизли перешли от чая к настойке, и под обсуждения личности Директора и его предков досидели до назначенного времени. В кабинет к Дамблдору Билл пошел, благоухая дивным алкогольным ароматом, а Чарли направился к драконьим клеткам - жаловаться на жизнь венгерской хвостороге.

0

29

- Нет, ты не понимаешь, -Чарли укоризненно посмотрел на обращенную к нему морду, приподнялся, поправил поудобнее шипастый хвост и снова с комфортом облокотился на него. - Ни-че-го-шень-ки! У тебя, например, сейчас одна проблема должна быть - как расти. И полетать бы еще всласть - выбраться отсюда, размять крылья. Найти какое-нибудь стадо и обожраться. Так ведь? Молчишь? Вот то-то же. А тут... эхх! К Мерлину все. - Он задумчиво уставился на стремительно чернеющее небо.
Небольшая дракониха со смешным именем Ложечка, прозванная так за умение, дразнясь, интересно сворачивать язык, с большим интересом выслушала все, что рассказал ей Уизли, иногда даже комментируя еле слышным фырчанием некоторые особо любопытные фразы - но, увы, никаких комментариев к рассказу не высказала и никаких замечаний тоже не внесла. Надо сказать, что такая спокойная реакция животного на вольготно расположившегося сейчас в ее клетке человека была ничуть не обычной для данного вида магических существ и в данном случае могла объясняться лишь только тем, что Чарли дракониха привыкла наблюдать рядом с самого своего вылупления. Но в конце концов и Ложечке надоело выслушивать непонятные замечания о невкусных вещах, она начала приподниматься, зашевелилась и заворчала, широко открывая пасть.
- Ах так? - Чарли отметил, как дракон катает на языке пока еще только зарождающийся шарик огня, вскочил и, с преувеличенной обидой посмотрев на подопечную, легко щелкнул ее по кончику носа, в корне пресекая попытку огнеплюйства. - Вот и сиди тогда тут одна. - Он наклонился, подцепил бутылку с остатками настойки и, громко хлопнув "дверью", покинул вольер.
Не забыть еще запереть. Вот так. Настойка настойкой, да и она-то еще маленькая, но мы не в Румынии. Чарли помотал головой. В голове плескалась смесь из выпитого и кучи разговоров, и что-то в этой компании явно было лишним. Надо извести настойку. Или мысли. Или директорские россказни. А лучше все сразу.
В двух шагах от лагеря стояла большая бочка с водой, которую использовали для различных нужд - в основном, когда надо было поить драконов. Сейчас Чарли решил воспользоваться бадьей в собственных целях. Твердым шагом (во время пути он тщательно следил, чтобы так оно и было) подошел к бочке, оперся руками и края и, глубоко вдохнув, резко окунул голову в ледяную воду.
Охххх... Ххх.... Х-хорошо-то как! Драконолог, стуча зубами, отошел от бочки. Вода с волос лилась на одежду и за шиворот, куртка моментально стала мокрой, рубашка тоже. Чарли встряхнулся, разбрасывая вокруг себя капли. Пользоваться заклинанием, чтобы высушиться, он пока не хотел. А полотенец, по странной случайности, поблизости тоже не наблюдалось. После пары обмакиваний в голове прояснилось, окружающая местность приобрела четкие очертания. Уизли довольно крякнул и побрел к костру. Сушиться, пить горячий чай - и на боковую. Волдеморты Волдемортами, а мои дела за меня никто не сделает.

Отыгрыш завершен.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно